С праздником, волшебники в белых халатах! 🫶🩺
С праздником, волшебники в белых халатах! 🫶🩺 Знаете, за что я особенно люблю нашу профессию? За то, что нет ничего в мире сложнее человеческого организма, но нам дано быть настройщиками этой системы. Я каждый день смотрю на цифры анализов: ферритин, ТТГ, пролактин, витамин Д ... и это не просто цифры в бланке. Это шифр, за которым прячется усталость, тревога, невыплаканные слезы или лишний вес, выпадение волос или отсутствие желания близости. С годами практики и непрерывного обучения интегративные врачи начинают слышать то, о чем тело говорит шёпотом. В следуюшем году будет 30 лет, как я в профессии. И я точно знаю: настоящий врач лечит не анализ и не симптом. Он смотрит в глаза пациенту и задаёт, возможно, самый важный вопрос: «А что сейчас происходит в вашей жизни?» «Что на самом деле вас беспокоит?» Потому что организм - это не набор органов, как учили в университете. Знаете, что делает интегративных специалистов самыми крутыми? Мы видим лес за деревьями. Мы понимаем, что любая «поломка» имеет причину. Мы копаем глубже, мы слушаем, мы анализируем. Мы — детективы в белых халатах, которые докапываются до сути и восстанавливают поврежденное максимально экологично. В этот день я желаю каждому из нас железного здоровья и хорошего ферритина, пусть ваши гормоны будут в балансе, дофамин зашкаливает от любимого дела, а окситоцин — от объятий близких. Пусть кортизол и мелатонин спасают вас от выгорания, а митохондрии дают ресурсы! Пусть профессиональных побед и благодарных пациентов будет больше🤗 С праздником, мои дорогие! Горжусь каждым из вас. Лечите, любите, живите в ресурсе! ❤️🩺🥂