"ШУБА В ШУБКЕ"
"ШУБА В ШУБКЕ" ингредиенты: багет Сельдь (я покупала филе) — 1 шт Сыр плавленный — 2 шт Яйцо — 2 шт Масло сливочное — 50 г Свекла — 1 шт Зелень (укроп) Корнишон (маринованный ) — 10 шт Соль Перец черный (молотый, по вкусу, я не добавляла) 1. Готовим начиночку. Сырки, яйца потереть на мелкой терке. Добавить к ним мягкое сливочное масло, хорошо вымешать. Если сельдь не очень соленная, добавить соль, поперчить. Третью часть смеси отложить, к оставшейся добавить свеклу (отварную - я никогда не варю, запекаю в чудо-печке), натертую на мелкую терочку, хорошо все размешать. 2. В другую часть поменьше добавить мелко рубленную зелень, размешать. 3. Багет разрезать вдоль не до конца, но так, чтобы он приоткрылся хорошо, ладошкой или ложкой убрать мякоть, оставив около 1 см. 4. Смазываем его свекольным слоем, равномерно распределяя. 5. Потом слой с зеленью. Можно добавить зеленый лук. 6. Возле не разрезанной стороны выложить корнишоны в линию, рядом положить филе сельди (если вы купили целую, нужно убрать кожу, кости), как показано на рисунке. 7. Линию разреза батона легонько смазать сливочным маслом, сложить края, плотно завернуть пищевой пленкой. Я еще для верности скручиваю веревочкой, тогда разрез склеивается так, что его не обнаружить. На 3 часа в холодильник. 8. Нарезать ломтиками. Выложить на тарелочку. И наблюдать как она пустеет в считанные минуты - это я гарантирую!! Приятного аппетита!!! Подписывайтесь на наш канал про СССР. Ссылка ниже 👇 https://max.ru/georgi_a