✅И если подвести итог утреннего поста, то в жизни формируются цели, которые хочется дос...
✅И если подвести итог утреннего поста, то в жизни формируются цели, которые хочется достичь (материальные, карьерные, эмоциональные). Они зачастую — и в основном — формируются окружающей средой, фильмами и потребляемым контентом, гонкой в стремлении к лучшему будущему, разогнанной навязанным корпорациями образом бесконечного потребления. И я тоже не без такого греха — стремления к материальному. У меня был свой небольшой список того, чего я хочу достичь в этом ключе. Одной из таких «галочек» было снять что‑то типа огромного номера в крутом отеле — как показывали в фильмах. Прямо так называемые президентские номера: огромные, с видом. Банально? Да. Но всё же. И вот года полтора назад, на пике доходов, я эту «галочку» закрыл. Мы не раз были уже в новом отеле «Атлантис» в Дубае — в типовых номерах. Но в тот раз сняли на 2 ночи топовый номер — «Скай Вилла» со своим бассейном. Это был сюрприз для Жени. Я не стесняюсь цифр: я зарабатываю уже много лет, всегда все делаю в делу и плачу все налоги. Так что за номер я отдал почти 10 000 долларов за 2 ночи. Но там есть ещё более дорогие номера. В общем, было круто? Да. Цель закрыл — как бы смешно это ни выглядело. Кто‑то скажет: «Да то же самое — снять номер за 30 000 рублей где‑то». Нет, это не то же самое. Но и этот номер не стоит своих денег для 99,9 % людей — как и для нас. Хотя если зарабатывать очень много, то почему бы и нет? ))) P.S. все материальные *хотелки* мне кажется мы уже закрыли, дальше бежать и жить ради каких то яхт, заводов и пароходов нет никакого смысла. Жизнь одна, целей в ней вагон и маленькая тележка. Не все измеряется деньгами, но при этом деньги дают свободу выбора. При условии что ты не ставишь деньги при ваше всего. При выше совести, отношений…людей. #мысли_Дениса