В жизни бывают определённые яркие моменты, которые остаются с нами навсегда и порой фор...
В жизни бывают определённые яркие моменты, которые остаются с нами навсегда и порой формируют наши взгляды на жизнь, куют или разрушают характеры. На днях я общался с хорошим знакомым, и по ходу разговора вспомнил, что ещё со школы мне нравились цифры и я хотел быть банкиром. Вот прямо не космонавтом или военным, ни спортсменом, а именно банкиром. После школы я хотел поступать в банковский колледж в Челябинске. Мама у меня работала кассиром в банке, но для поступления нужно было ходатайство или рекомендация от управляющей отделения. Она его не дала, и так я и не смог пойти по банковскому пути. Видимо, не поверила в то, что есть какой‑то толк помогать мне прокладывать дорогу в жизнь. Но, с другой стороны, это был своеобразный пинок судьбы (один из многих) и намёк, что ни на кого нельзя рассчитывать и всё в твоих руках. Товарищ в ответ рассказал, что до 27 лет вообще не знал своего отца. В это время он уже был довольно успешным и состоявшимся человеком. И вот отец заявился к его маме и с ходу спросил: «Ну что, как там наш с тобой сын — спился, стал наркоманом?» Когда мать ему про это рассказала, он ещё больше понял, что хочет быть ещё более успешным и доказать самому себе, что всё может сам. Но как итог: хоть у нас с Женей и нет детей, хочется пожелать всем родителям, чтобы они верили в своих детей, поддерживали их начинания, не принижали их заслуги и давали стимулы идти вперёд. Но и не перегибали палку в воспитании, чтобы не вырастали своеобразные инфантильные сыночки‑корзиночки — неспособные ни к принятию решений, ни к ответственности, избалованные с рождения. #мысли_Дениса