Беседа по безопасности дорожного движения
Беседа по безопасности дорожного движения Инспектор безопасности дорожного движения А.А.Радомская провела беседу с обучающимся школы на тему «Безопасность на дорогах» преддверии летних каникул. В ходе мероприятия Алена Андреевна напомнила школьникам об основных мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в период летнего отдыха: правила безопасного поведения на водоемах, в местах массового отдыха и в быту. Особое внимание было уделено соблюдению детьми комендантского часа, в период которого ребенок не должен находиться на улице без сопровождения родителей. В беседе с подростками инспектор рассказала ребятам о правилах дорожного движения для мотоциклов, мопедов, скутеров, велосипедов. Подробно объяснила об административной ответственности и штрафах в случае нарушения ПДД. Учащиеся узнали о возрастных ограничениях и установленных законодательством Российской Федерации условиях, позволяющих управлять мототранспортом. Дорогие, ребята! Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения!