В Каменске-Уральском во время ракетной опасности горожан обязаны пускать в здания и под...
В Каменске-Уральском во время ракетной опасности горожан обязаны пускать в здания и подвалы Глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов подписал постановление, согласно которому во время действия сигналов «Ракетная опасность» и «Беспилотная опасность» предприятия, организации и предприниматели обязаны предоставлять гражданам доступ в свои здания для укрытия. Требование распространяется практически на все объекты капитального строительства, за исключением ряда специальных и режимных объектов. Кроме того, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечивать доступ в места общего пользования — подъезды и подвалы, которые могут использоваться для временного укрытия населения. Документ принят в рамках реализации новых требований гражданской обороны Свердловской области и направлен на повышение безопасности жителей в случае угрозы атак или возникновения чрезвычайных ситуаций. Постановление № 436 вступило в силу 22 июня 2026 года. Подписаться | Прислать новость