За поддельные медсправки введут уголовную ответственность 🧑⚖️
За поддельные медсправки введут уголовную ответственность 🧑⚖️ Закон об этом подписал президент. Речь идёт о документах об отсутствии опасных заболеваний. За подделку, продажу или использование таких фиктивных справок может грозить штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей. Также возможны ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы. Если нарушение связано со справками об отсутствии опасных инфекций, наказание будет строже. В этом случае возможный штраф составит от 800 тысяч до полутора миллионов рублей.
341 просмотров