Visa и Mastercard выведут из оборота в России 💳
Visa и Mastercard выведут из оборота в России 💳 В России планируют постепенно вывести из оборота Visa и Mastercard. Для этого Национальная система платёжных карт хочет снизить межбанковское вознаграждение по таким операциям. С начала 2027 года ставка может опуститься до 1%, а с 2028 года до нуля. В НСПК считают, что так банки смогут спокойно и без резких шагов отказаться от международных платёжных систем. Visa и Mastercard ушли из России в 2022 году. Сейчас выпущенный российскими банками пластик не работает за рубежом, но продолжает действовать внутри страны. Источник - Интерфакс
383 просмотров