Мысли по рынку
Мысли по рынку Непонятная продажа биткоина в начале недели Майклом Сэйлором на 2,5 миллиона долларов. Кто-то считает это позитивным фактором. Тейк следующий: сумма продажи мизерная и ею Майкл показал ликвидность BTC как инструмента для выплат денег по облигациям его компании. Кто-то наоборот, считает это только началом крупных продаж и уходом компании от основной идеи За май и часть июня из BTC-ETF суммарно вывели $3 млрд Все положительные притоки за март и апрель был аннулированы в мае. За 1 и 2 июня вывели 1 ярд баксов из ETF. На рынке BTC-ETF паника. Всё движение с 60к до 80к я думал, что ликвидность из американского фондового рынка перетекает в BTC. Но сейчас у меня другая теория в голове: очень крупный игрок застрял в биткоине и захотел из него выйти. Он заказал маркетмекеру (ММ) планомерный рост, чтобы постепенно распродать BTC. А сейчас мы видим выход данного ММ из актива — поэтому и такие резкие продажи без отскоков. По альткоинам Альтушки, которые прямо сейчас НЕ интересны рынку, падают вместе с BTC. Это ETH, SOL, ADA, TRX, XRP и ряд других старичков из топ-20. Но есть альтушки, которые интересны рынку, и они плевали на падение BTC. NEAR, HYPE, ZEC, LIT, VVV, LAB уже показали многозначительный рост и продолжают отскакивать сильнее рынка. Видно, что крупный игрок ведёт данные активы. Не хочу никого пугать, но есть чуйка: толпу загоняют в определённые активы с помощью роста, чтобы затем устроить кровавую баню по типу 10.10.2025. Поэтому, не используйте активно кросс-маржу на фьючерсах. А если заработали — не жадничайте и забирайте прибыль.