В нашем детском саду прошло тематическое занятие на важную тему: «Спички детям — не игр...
В нашем детском саду прошло тематическое занятие на важную тему: «Спички детям — не игрушка». Мы постарались в доступной форме объяснить ребятам, почему с огнём нужно быть осторожными и как избежать опасных ситуаций. Что мы делали на занятии? 🚨Отгадывали загадки про огонь, спички и пожарную безопасность. 🚨Провели беседу «Огонь: друг или враг?», где обсудили, какую пользу и какой вред может принести огонь. 🚨Рассмотрели иллюстрации и плакаты о правилах пожарной безопасности. 🚨Поиграли в дидактическую игру «Опасно — не опасно»: дети учились отличать безопасные предметы от тех, что могут привести к пожару. 🚨Сделали творческую работу: нарисовали плакаты «Спички — не игрушка!» и «Пожарная машина спешит на помощь».