🏃♂ 30 мая 2026 на территории ФОК "Горняк" прошёл праздник спорта и добрых дел "БлагоБ...
🏃♂ 30 мая 2026 на территории ФОК "Горняк" прошёл праздник спорта и добрых дел "БлагоБег". Он состоялся под эгидой фонда «Дети России». ✅ 85 гайчан, несмотря на промозглую погоду пришли поддержать подопечных проекта «Ты ему нужен». После разминки дети пробежали дистанцию в 500 метров, а взрослые участники преодолели 1,5 км. ✨ На стилобате ФОКа была организована работа площадки ГТО, где каждый желающий смог сдать предложенные нормативы. После пробежки состоялся розыгрыш ценных призов, а счастливчикам достались смарт-часы и iPhone. 🧡 Всего же на старт "БлагоБега" в четырех регионах вышли 1 300 человек. Собранные 483 312 рублей пойдут на помощь Тиму Фотееву (слухоречевая реабилитация) и Софье Федоровой (инсулиновая помпа). Фото: Горняки Гая #Гай #спорт #Благобег2026