В группе N 2 структурного подразделения еженедельно проходят игры с кинетическим песком.
В группе N 2 структурного подразделения еженедельно проходят игры с кинетическим песком. 🧑🍳 На этой неделе воспитанники не только играли в игру "Я пеку, пеку, пеку...", но и познакомились с профессией пекаря. С помощью формочек, дети раннего возраста «выпекали» из кинетического песка разнообразные изделия: булочки, пирожки, тортики. Некоторые дети «выпекали» и руками, перекладывая кинетический песок из одной ладошки в другую. После «выпечки» дети «угощают» песочными изделиями кукол, мишек или других игрушек, а также устраивают «чаепитие» с друзьями. 🍰 Такие игры способствуют развитию инициативного общения ребёнка со сверстниками, вызывают положительные эмоции, связанные с новыми впечатлениями. Ребята учатся договариваться, распределять роли и поддерживать игровой сюжет — всё это закладывает основы коммуникативных навыков. А также они развивают мелкую моторику рук, что, в свою очередь, способствует развитию речи.