У нас сегодня был экспериментально-шаловливый обед
У нас сегодня был экспериментально-шаловливый обед Шаловливый, потому что я отварила те безумные макарошки, что притащил Андрей (про них писала тут). На вкус они как обычные макароны из цельнозерновой муки. Но это месиво из ярких макаронин реально задает игривое настроение, особенно если еще салатик добавить, то вообще глаза радуются и желудок тоже. Регулярно я бы такие макароны не стала покупать, иначе бы просто разорились, учитывая их цену. Но вот 1-2 раза в год, чтобы повеселиться или удивить гостей, я бы точно еще раз взяла. И уверена, что детки-малоежки скорее всего бы с радостью слопали такие макарошки. Потому что даже у меня от них какой-то детский восторг. А экспериментальный обед потому, что я приготовила куриное мясо с помощью нового тендерайзера (про него писала здесь), наделала в мясе дырочек и пожарила его в медовом соусе (рецепт был тут, если еще не пробовали так готовить курицу, обязательно попробуйте). В изначальном рецепте я брала толстые куски грудки и делала в них надрезы, а в этот раз решила попробовать с уже нарезанными стейками и не делала ножом надрезы, а только тендерайзер использовала. Соус шикарно проник внутрь мяса, и в целом оно получилось намного мягче и сочнее. Теперь думаю, буду часто готовить именно с этой приблудой, мне даже сам процесс надавливания на мясо очень понравился. В общем, шалость удалась, все сыты и довольны 🤪 А что у вас вкусненького сегодня? Делитесь в комментариях.