В Сургуте продолжается подготовка городских тепловых сетей к отопительному сезону.
В Сургуте продолжается подготовка городских тепловых сетей к отопительному сезону. В рамках ремонтной кампании СГМУП «ГТС» планирует заменить около семи километров сетей тепло-, горячего и холодного водоснабжения. Также будет проведён капитальный ремонт и модернизация 22 котельных и центральных тепловых пунктов. Один из важных проектов — строительство новой котельной в посёлке Юность мощностью 18,5 МВт. Новый объект позволит снизить расход топлива и обеспечить подключение новых микрорайонов. «Мы ориентируемся на нормативный срок службы оборудования и историю его эксплуатации. Общий объём финансирования мероприятий в 2026 году составляет 577 млн рублей, без учёта НДС. В каждой ремонтной кампании особое внимание уделяем сетям, котельным и тепловым пунктам - всё должно быть готово к зиме, – отметила заместитель главного инженера по строительству и ремонту объектов СГМУП «ГТС» Евгения Маратканова. Особое внимание уделяется магистральным тепловым сетям. На улице Университетской сейчас идёт ремонт участка теплоснабжения: здесь заменят 168 метров трубопровода диаметром 630 мм. За последние семь лет на этом участке было зафиксировано два функциональных отказа на подающем трубопроводе. «Очень хорошо, что эти дефекты выявлены сейчас и есть возможность заменить физически устаревший участок трубопровода, что значительно повысит надежность теплоснабжения жителей 31Б и 30А микрорайонов, в который входят 15 домов и два спортивных комплекса, – отметил депутат Думы Сургута Денис Синенко. Работы уже начались и проходят поэтапно. Завершить ремонт участка с восстановлением благоустройства планируется не позднее 15 сентября. По информации [club172721673|Администрации Сургута] #Сургут #НашСургут #ГТС #ОтопительныйСезон #ГородскоеХозяйство