Общественная палата Москвы провела семинар-совещание для общественных советов
Общественная палата Москвы провела семинар-совещание для общественных советов Сегодня состоялся первый городской семинар-совещание в цикле встреч с общественными советами при органах исполнительной власти города Москвы. Модератором мероприятия выступил председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалёв. В центре обсуждения оказались актуальные вопросы развития системы общественных советов в Москве. Об этом участникам рассказал заместитель председателя ОПМ Виктор Блажеев. Председатель Комиссии ОПМ по развитию гражданского общества и общественному контролю Алексей Кошель в своём докладе затронул вопросы совершенствования механизмов общественного контроля в столице. 💬 «Наш семинар‑совещание для представителей общественных советов стал важной площадкой для консолидации усилий и выработки единых подходов к реализации инициатив. Особенно это актуально, когда роль гражданского участия в развитии города особенно высока. Уверен, что встреча позволила организовать продуктивный обмен компетенциями. Опытные коллеги представили проверенные методики работы общественных советов, а специалисты, которые только планируют их создание, смогут адаптировать эти подходы к отраслевой специфике», — поделился Вадим Ковалёв. В ходе семинара участники также обсудили формы совместной деятельности и наметили дальнейшие планы. Мероприятие прошло при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы. #ОПМосквы #Ковалёв