Память сильнее времени: Общественная палата Москвы почтила подвиг героев Великой Отечес...
Память сильнее времени: Общественная палата Москвы почтила подвиг героев Великой Отечественной войны В этом году исполняется 85 лет с начала Великой Отечественной войны. Эта памятная дата налагает на нас особую ответственность – помнить и чтить тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Члены ОПМ приняли участие в акции «Линия памяти» на Крымской набережной и зажгли свечи в память о героях, вставших на защиту столицы. Битва за Москву началась 30 сентября. Она стала первым крупным успехом Красной армии, сорвала план молниеносного захвата города и развеяла миф о непобедимости врага. 💬«На Крымской набережной зажглись 1418 свечей, выстроенных в "Линию памяти" о каждом дне Великой Отечественной войны. Я принадлежу к тому поколению людей, чьи деды воевали, а родители пережили войну детьми, стали свидетелями страшных событий. В моей семье хранятся треугольные письма с фронта. Люди не вернулись, но до сих пор можно прочитать их фронтовые вести. Уверена, что у каждого, кто принял участие в мероприятии, есть своя личная история, связанная с Великой Отечественной войной. Это наполняет акцию глубоким патриотическим смыслом», – поделилась член Общественной палаты Москвы Ольга Тертухина. #ОПМосквы #Тертухина