В Архангельской области высадили более 300 тысяч деревьев
В Архангельской области высадили более 300 тысяч деревьев В рамках Международной акции «Сад Памяти» на землях лесного фонда Архангельской области высажено свыше 300 тысяч молодых хвойных деревьев. Акция проводится по поручению Президента РФ в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». Её цель — высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В 2026 году проект посвящён 85‑летию начала войны и подвигу участников битвы за Москву. Крупные посадки прошли: на Онежском полуострове (Северодвинское лесничество): 32 тысячи сеянцев ели на площади 20 га; в Верхнетоемском округе: почти 3 тысячи сеянцев сосны на 1,32 га. Принять участие в акции может любой желающий. Подробная информация — на сайте «Сад-памяти.рф».