Часто вижу в комментариях такие слова:
Часто вижу в комментариях такие слова: «Ну а какой смысл начинать, если всё равно придётся заниматься всю жизнь? Стоит только бросить – и всё вернётся». Давайте разберёмся 👇🏼 Да, тело действительно нуждается в движении всегда. Но это не значит, что ребёнка (или взрослого) ждёт бесконечный марафон тяжёлых тренировок. 🔹 Самое важное при коррекции нарушений — начать вовремя и стабильно заниматься. Чем раньше мы формируем правильные двигательные паттерны, осанку, походку, дыхание, тем быстрее тело перестраивается. В этом случае занятия превращаются не в «борьбу с проблемой», а в естественный способ движения. Разумеется на старте, как и в любом другом деле, мы уделяем больше внимания коррекции: создаём новые привычки тела, убираем вредные стереотипы. После получения нужного результата вы сможете заниматься в режиме поддерживающей профилактики, чтобы результат закрепился. Представьте, что вы учите ребёнка чистить зубы. В начале — нужно напоминать и показывать. Но как только навык сформировался, он остаётся на всю жизнь. С движением то же самое. ✨ Смысл есть. И огромный. Либо исправить сейчас до 12 лет или потом усердно трудится как минимум 8 лет, чтобы хоть что-то исправить. И чтобы вы имели возможность вернуться к курсу в любой момент, я подготовила для вас уникальное предложение: ВЕЧНЫЙ ДОСТУП К КУРСУ ПО ЦЕНЕ ГОДА Успейте забрать на сайте: https://www.osankadeti.com/7max?utm_source=max&utm_medium=post&utm_campaign=0906_4 ‼️Лучшие условия и минимальная цена для сегодняшней группы Есть вопрос? Напишите нам в личные сообщения https://max.ru/u/f9LHodD0cOKvqP5MitCoUrWgHRbrEl1TtqI2b9mR7xQM1qaBAw6YFel05f0