Занимательная новость от В.В. Путина
Занимательная новость от В.В. Путина Вчера вышла очень занимательная новость от нашего верховного, процитирую её полностью: Путин: меры в части борьбы с инфляцией дают результат, думаю, мы вправе рассчитывать на снижение ключевой ставки Нечасто наши политики выпускают подобные новости, что может поддерживать наши рынки, а с моей точки зрения могли бы делать это почаще. Если кто-то считает, что это не работает, то я придерживаюсь другого мнения. Трамп вон уже 36 или 37 раз (уже наверное больше) говорит, что конфликт в Иране вот-вот, прям уже через пару дней закончится. Мы всех победили, мы красавцы... И знаете — это работает. Нефть не улетает в космос, рынки тоже держатся. У наших же политиков совсем другие риторики. Ну и рынки реагируют соответственно. И вот вчера выходит такая новость. Да, рынок не сильно отреагировал, но всё же чуточку оптимизма добавил. В общем ждём 19 июня и выхода Эльвиры Сахипзадовны с больничного. P.S. Особого оптимизма я, конечно, не испытываю. Но такие новости как минимум приятно читать — есть хотя бы на словах просвет в наших инвесторских буднях. В любом случае геополитика сейчас на первом месте.