Пятница будет очень интересной.
Пятница будет очень интересной. Трамп и Иран выдвинули соглашение, которое должны подписать в предстоящую пятницу. Есть, конечно, все шансы, что не подпишут — желающих сорвать эту сделку там хватает. Но это уже очень близко к реальной заморозке конфликта. Что это значит для нас? Я считаю, что нефть ещё продержится на достаточно высоком уровне месяца три точно. Всем участникам рынка надо будет пополнять истощённые запасы, к этому ещё надо придумать что-то, чтобы не попасть в такую ситуацию снова, да и премию за риск никто не отменял. У меня больше вопрос в другом. Санкции с большой долей вероятности вернут на место — и как в такой ситуации поведут себя наши «друзья» из Китая и Индии? Прогнут на огромный дисконт? Или дисконт будет поменьше? Тут вопрос открытый. Другими словами, в пятницу будет много интересных новостей. Ставка ЦБ и подписание соглашения между США и Ираном.