Даже самые стойкие завыли…
Даже самые стойкие завыли… Когда спрашиваю человека, который собирается инвестировать: как ты относишься к риску? Что будешь делать, если портфель упадёт на 10, 15, 20%? Обычно все отвечают, что я кремень и не буду суетиться. Но всё это разбивается о реалии, когда видишь падение на 10–15% (при условии, что портфель не на 50 т.р., а на существенную сумму) — мозг начинает разгонять очень многие мысли :)) Помню лет 5–6 назад следил за одним блогером, где он рассказывал, что держит подушку на случай просадки рынка на 20% и более, чтобы докупаться, но когда рынок просел на 15%, чуть не продал все активы. Но тогда он удержался :)) Новостной фон мягко говоря не очень. Это и отсутствие перемирия, болезненные удары вглубь России, переговоров нет, а только новые санкции и поставки оружия, угрозы нападения на Беларусь. Зюганов, конечно же, ебанул не подумавши (или наоборот подумавши). И тут можно ещё продолжать… В общем не выдержал наш индекс — прорвало. Ловить ножи я отучился уже давно, до добра не приводит. Но есть бумаги, которые просто валяются за компанию. А так — фонд ликвидности, коммерческая недвига ну и чуть-чуть ставка на ослабление рубля. Вот мой рецепт спокойствия. Если изнасилование неизбежно — расслабьтесь и получайте удовольствие.