Только на днях я узнала, что 646 растворитель для разбавления краски на алкидной основе...
Только на днях я узнала, что 646 растворитель для разбавления краски на алкидной основе некоторые производители не рекомендуют, т.к. он слишком быстро испаряется и краска может стать матовой. А я удивлялась, что не так, вроде к правильный растворитель использую. Для разбавления под краскопульт рекомендуют использовать... Их растворитель, который может стоить недешево и состав они в карточке товара могут не написать. Но, можно поискать в интернете состав и такой растворитель - это ксилол или ортоксилол. Ну и заказать дешевле:) А ещё, надо использовать фильтр, чтобы через моего пропускать разбавленную краску. Это предотвратит забивание сопла. Краску на водной основе отмыть легко, если забилось, а вот алкидную🫠.