Сегодня для Сергиева Посада особенный, но немного грустный день — завершился XXIII Фест...
Сегодня для Сергиева Посада особенный, но немного грустный день — завершился XXIII Фестиваль театров малых городов России. Наш город на девять дней по праву стал театральной столицей страны. Этот фестиваль — реализация нашей идеи: культурные события Российской уровня должны проходить в Сергиевом Посаде. Спасибо Евгению Миронову, Театру Наций, Министерству культуры РФ и фонду «Театральные инициативы» за то, что поверили в нас и помогли провести фестиваль на высочайшем уровне. Отдельная благодарность министерству культуры Московской области и нашему большому другу министру Василию Кузнецову за поддержку нашей спелой идеи. Главное наше достижение — это зрители и атмосфера. Огромное спасибо каждому, кто пришёл на спектакли, участвовал в обсуждениях и поддерживал артистов. Именно ваше внимание и любовь к культуре вдохновляют нас проводить такие масштабные события. Видеть переполненные залы и горящие глаза зрителей — лучшая награда для всей нашей команды. Ещё один важный для нас момент — с каждым таким проведенным мероприятием мы становимся уверенней в себе и своих силах. Участники Фестиваля и гости города остались довольны, о чем не скрывая эмоций говорили нам ни раз. Мы можем проводить такие мероприятия и мы будем их проводить. Победители объявлены. Призы вручены. Мы прощаемся с Фестивалем театров малых городов России. Уверен, впереди у нас множество новых проектов. До новых встреч на культурных площадках!