Дорога ярких впечатлений выпускников СОШ № 2
Дорога ярких впечатлений выпускников СОШ № 2 Сегодня районный Дом культуры стал эпицентром радости, волнения и гордости. Здесь прошёл выпускной вечер для одиннадцатиклассников средней школы № 2. Зал был наполнен самыми близкими - родителями, друзьями и педагогами, которые пришли разделить с виновниками торжества этот важный жизненный этап. Вечер носил символичное название «Дорога ярких впечатлений», и он действительно оправдал его на все сто процентов. Торжественная часть началась с видеообращений Президента РФ В. В. Путина, министра просвещения С. С. Кравцова и председателя Государственной Думы В. В. Володина. С напутственным словом к ребятам обратилась директор М. В. Михайлова. Она отметила, что школа - это место, где каждый день происходит чудо перевоплощения: «Скажу по секрету, что самые счастливые люди работают в школе. Потому что такого количества праздников нет нигде. Каждый день мы видим чудо, когда наши первоклашки превращаются в юношей и девушек. Только вчера они перешагнули порог школы, а сегодня - стоят на пороге взрослой жизни. Спасибо учителям за их труд, а родителям - за поддержку. Ребята, уверенно следуйте по курсу счастья, не слушайте окружающих, доверяйте своему сердцу». Тепло поздравила выпускников руководитель информационно-методического центра М. Г. Кондалова. «Вы прожили 11 лет школьной жизни, впереди - дорога во взрослую жизнь. За годы учебы вы научились быть добрыми, дружить, ставить цели и преодолевать трудности. Желаю вам получить профессию по душе и не забывать свою малую родину», - сказала Марина Геннадьевна. Заслуженной наградой за годы стараний и усердия стали аттестаты с отличием, медали «За особые успехи в учении» I степени и золотые знаки ГТО. Их получили Софья Аллянова и Максим Балбашов. Обладателями серебряных медалей и золотых знаков ГТО стали Татьяна Бычкова и Софья Горланова. Из рук директора аттестаты получили Ангелина Белова, Ксения Беляева, Виктория Бисерова, Варвара Бочарова и Руслан Караев. Золотые знаки ГТО также были вручены Виктории Кривоножкиной и Марии Урановой. Похвальной грамотой за успехи в истории был отмечен Данила Шаров и его брат Денис. Программа вечера была наполнена творческими номерами. Выпускники исполнили песню «Пока мы молоды» и закружились в прощальном школьном вальсе. Вспомнили, как всё начиналось 11 лет назад: 1 сентября 2015 года. К своим повзрослевшим ученикам обратилась первый учитель М. П. Фролова: «Помню, как вы пришли ко мне застенчивыми, забавными малышами. Вместе мы учились писать и считать. Школа научила вас быть ответственными и дружными. Вы стоите на пороге важного этапа. Всего вам доброго, будьте счастливы и любимы!». Виновники торжества подготовили сюрприз для педагогов - «оживили» детские фотографии своих наставников. Со словами благодарности ребята вручили учителям цветы. Музыкальным подарком от выпускников стала песня «Спасибо, учителя», а видеоролик «Наша яркая школьная жизнь» заставил весь зал громко смеяться. Зажигательную атмосферу поддержали танцевальный батл между мальчиками и девочками, а также зажигательный танец родителей. Кульминацией вечера стал танец родителей и детей, а также трогательные стихи, посвященные самым родным людям. Финальным аккордом стало выступление классного руководителя Г. Г. Малевой. Она исполнила трогательную песню и подарила своим детям ключик - от жизни, от счастья, от будущего.