32 выпускника покинули Олимп СОШ № 1
32 выпускника покинули Олимп СОШ № 1 Перевёрнута ещё одна страница в славной истории СОШ № 1 Базарного Карабулака. Из её стен в большую жизнь ушли 32 чудесных и сильных, умных и стильных, славных, неотразимых и целеустремлённых выпускника. В добрый путь их проводили греческие боги во главе с Зевсом, в роли которых выступили родители ребят. Они сделали всё, чтобы этот праздник стал ярким и запоминающимся. С напутственными словами к героям дня с экрана обратились президент РФ В. В. Путин и министр просвещения РФ С. С. Кравцов. После того, как прозвучали обращения, виновников торжества, их родителей и педагогов поздравила начальник управления образования Е. Н. Симонова. «Сегодня в вашей жизни действительно особенный день. День, когда за школьным порогом останется ваше детство, а впереди вас ждёт неизведанная и невероятно интересная взрослая жизнь… Благодаря вашему усердию, старанию, трудолюбию вы достигли хороших результатов. Все успешно сдали выпускные экзамены и теперь готовы двигаться дальше. Я хочу вам пожелать смело идти вперёд, никогда не останавливаться на достигнутом, не бояться совершать ошибки, ведь ошибка - это тоже определённый опыт», - в своём выступлении отметила Елена Николаевна. Она сердечно поблагодарила педагогов за самоотверженный труд, а родителей за заботу, любовь и терпение, которыми на протяжении всех этих одиннадцати лет они одаривали своих детей. Границей между двумя мирами назвала выпускной вечер директор Е. Г. Володина. Один мир – это школа, а другой – это взрослая жизнь, которая уже распахнула свои объятия, чтобы закружить в водовороте дней и событий. «Всё неизведанное – это путь к открытиям. И они у вас обязательно будут. А школа, ваша родная, любимая, школа номер один всегда будет рада вас видеть. Помните, здесь верят в вас и гордятся вами», - авторитетно заявила Елена Геннадьевна. Главным событием вечера стала церемония вручения документов об окончании школы. Первыми их получили лучшие из лучших – девушки и юноши, которые своим старанием и упорством подчинили себе все предметы школьной программы. Аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» I степени получили Валерия Ганина, Елизавета Погорелова, Елизавета Овчинникова, Ксения Селиванова. Аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» II степени вручили Виктории Кудряшовой, Алексею Рыжову, Дарье Копровой, Анне Евдокимовой и Руслане Кудашевой. 9 медалистов – это впечатляющий показатель! Выпускники искренне поблагодарили своих наставников и родителей, а ещё продемонстрировали, что они ребята далеко не робкого десятка – уверенно чувствуют себя на сцене, прекрасно танцуют и поют.