Коллеги, добрый день ! Подскажите , пожалуйста , сталкивались ли вы с ситуацией, когда ...
Коллеги, добрый день ! Подскажите , пожалуйста , сталкивались ли вы с ситуацией, когда начальство жестит относительно первичных пациентов? Работаю в сети клиник уже 5 месяц, я пародонтолог , и вот пару дней назад главврач устроил мне разнос из-за оставаемости в клинике первичных пациентов, которые у меня были, часть из них были проездом в Москве на пару дней, соотвественно в дальнейшем лечении не были заинтересованы , так как просто забежали на гигиену, другие были девушки молодые 23-25 лет, у которых проблем с пародонтом не было, все хорошо. При этом аргументы главврач слушать не хочет, начала меня унижать , что я за врач такой, что не знаю показаний , давить морально, начала угрожать, что если не будет оставаемости , то меня уволят. При этом вопросов к тому , как я лечу, ни у кого нет. Меня эта ситуация выбила из колеи на несколько дней, так как вопрос совести, я не хочу навязывать услуги и выдумывать диагнозы там , где этого нет, я врач, а не продажник. Как бы вы поступили в данной ситуации? Я уже подумываю об увольнении, потому что такой подход в руководстве я не понимаю . Анонимно, пожалуйста , буду рада ответам