Накануне мне позвонил бывший глава региона, председатель краевой Думы и член президиума...
Накануне мне позвонил бывший глава региона, председатель краевой Думы и член президиума Государственного совета РФ, выпускник и почетный профессор СтГАУ Валерий Георгиевич Зеренков. Более десяти лет он не был в родном университете и захотел вернуться туда, где все начиналось, чтобы вновь почувствовать атмосферу своих студенческих лет. Валерий Георгиевич окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт в 1977 году по специальности «инженер-механик сельского хозяйства». Начинал с должности автоэлектрика и благодаря своему упорству, управленческому таланту, вниманию к делу и людям добился серьезных высот. Более полувека он посвятил работе на благо Ставропольского края: руководил крупнейшими предприятиями региона, а затем продвигал значимые законодательные инициативы уже на федеральном уровне. Для Валерия Георгиевича провели экскурсию, показали, как изменился университет. Рад слышать, что своим внукам он рекомендует поступать именно в Ставропольский ГАУ. Такая преемственность, основанная на личном успешном опыте, — самая надежная и ценная. Один из моих жизненных принципов — помнить и уважать каждого руководителя, с которым мне довелось работать. С благодарностью вспоминаю бригадира Алексея Яковлевича Брагонца, главу администрации Анатолия Григорьевича Головерова, Губернатора Валерия Вениаминовича Гаевского. Сегодня с тем же уважением отношусь к нашему губернатору Владимиру Владимировичу Владимирову и министру Оксане Николаевне Лут. Важно помнить своих наставников и руководителей, в этом чувстве благодарности — сила и основа для движения вперед.