Загружаем публикацию…
Мы используем cookies для работы сайта и аналитики посещаемости. Подробнее в Политике обработки данных и Правилах.
По традиции очередной учебный год в СтГАУ завершился фееричным шоу — Гранд-финалом «Кульминация». Вместе с почетными гостями наградили весь золотой резерв нашей молодежи — 200 талантливых студентов с активной жизненной позицией, которые успешны не только в обучении, но и творчестве, науке, спорте, общественной жизни. Почти 30 человек получили стипендии ректора, Ученого совета и профсоюза, а более 90 студентов были отмечены высшей наградой вуза — медалью «Слава и гордость». На протяжении года они прославляли наш университет на уровне города, края и страны. Сегодня можно с уверенностью сказать: студенческий актив университета находится на очень высоком уровне. Только за этот год благодаря участию в грантовых проектах удалось привлечь более 70 миллионов рублей, из которых 50 миллионов — это студенческие стартапы. Мы реализовали новые профориентационные проекты и охватили более 9 000 школьников. Есть чем гордиться и в спорте: в вузе прибавилось три мастера спорта и семь КМС, волейбольная команда стала бронзовым призером Высшей лиги «Б». Отдельно отмечу, что сборная «Агрофак» впервые вышла в четвертьфинал Высшей лиги КВН. Все, кого мы наградили сегодня, — настоящие лидеры студенческого сообщества и наша большая гордость и наше будущее. Сохраняйте этот настрой, не бойтесь амбициозных целей и помните: университет верит в вас и всегда поддержит на этом пути.