Мероприятие в клубе «Завалинка»
Мероприятие в клубе «Завалинка» 17.06.2026 г. в социально-реабилитационном отделении МБУ «Анжеро-Судженский КЦСОН» прошло мероприятие «Чего только не бывает в день Ивана Купала» в клубе «Завалинка». Получатели социальных услуг узнали об обрядах этого праздника, о магической силе трав, воды, белой березы. Участники окунулись в атмосферу праздника: водили хоровод, загадывали желание у ствола дерева и набирались силы, прыгали через импровизированный костер, плели венки, завязывали ленточки на ветви березы загадывая желание, пробовали «Эликсир молодости». Вспоминали пословицы о лете и гадании на венках в ночь на Иван Купала. Особую радость участники испытали от игры «Водяной», «Ручеек». Участники клуба получили заряд энергии и хорошего настроения.