Сегодня, 22 июня, в нашем детском саду прошло занятие, посвященное Дню памяти и скорби.
Сегодня, 22 июня, в нашем детском саду прошло занятие, посвященное Дню памяти и скорби. Мы поговорили с ребятами о том, почему этот день так важен для нашей страны и для каждого из нас. Объяснили, что это день, когда мы вспоминаем тех, кто защищал нашу Родину, и что в этот день принято вести себя тихо, с уважением к памяти павших, подчеркнув, что кричать, ругаться или шуметь в этот день неуместно, ведь это время для тишины и размышлений. Чтобы лучше понять атмосферу того времени, ребята посмотрели трогательный мультфильм "Солдатская сказка", про историю фронтовика и маленького жука-товарища. А затем, чтобы выразить свою память и уважение, каждый из детей сделал своими руками "Свечу памяти". Эти маленькие свечки стали символом того, что мы помним и чтим подвиг наших предков.