«Я знаю, что воду нужно пить, но она мне просто не лезет».
«Я знаю, что воду нужно пить, но она мне просто не лезет». «Пью через силу». «Не чувствую жажды и постоянно забываю про воду». Много таких комментариев было к прошлой публикации. Далеко не все люди любят вкус обычной воды. А некоторые настолько привыкают к ярким, выраженным вкусам кофе, чая, сладких напитков, что вода кажется слишком пресной. Поэтому сегодня делюсь простыми способами сделать воду более привлекательной на вкус, чтобы пить ее удавалось больше, чем раньше. 💧 Огурец + мята На 1 литр воды: • 5–6 тонких ломтиков огурца • 4–5 листиков мяты Оставьте настаиваться 30–60 минут. 💧 Лимон + огурец На 1 литр воды: • 3–4 дольки лимона • 5–6 ломтиков огурца Оставьте настаиваться 30–60 минут. 💧 Малина + мята На 1 литр воды: • небольшая горсть малины • 4–5 листиков мяты Оставьте настаиваться 30–60 минут. 💧 Апельсин + базилик На 1 литр воды: • 3–4 дольки апельсина • 3–4 листика базилика Оставьте настаиваться 30–60 минут. 💧 Лимон (или апельсин) + розмарин На 1 литр воды: • 3–4 тонких дольки лимона (или один кружок апельсина) • 2–3 небольшие веточки розмарина Оставьте настаиваться 30–60 минут. 💧 Лимон + гвоздика На 1 литр воды: • 3–4 тонких дольки лимона • 4–5 бутонов гвоздики Оставьте настаиваться 30–60 минут. Для более насыщенного аромата можно слегка раздавить 1–2 бутона. Несколько важных моментов: •Не обязательно строго соблюдать пропорции. Подбирайте вкус под себя. •Если у вас есть гастрит, рефлюкс, повышенная кислотность или другие заболевания ЖКТ, следите за реакцией организма на цитрусовые и специи. •Не добавляйте сахар, сиропы, мёд, если цель - сделать воду более привлекательной, а не приготовить лимонад. Если ароматная вода поможет вам увеличить потребление жидкости, это гораздо лучше, чем постоянно недобирать воду из-за того, что обычная вода вам не нравится. Мне лично очень нравится розмарин + апельсин, даже визуально такое оформление воды привлекает взгляд и вызывает желание отведать такой водицы. А какой из рецептов вы бы хотели попробовать первым? Пишите в комментариях🫶