В Осташковском дачном массиве продолжаются работы по водоотведению.
В Осташковском дачном массиве продолжаются работы по водоотведению. Ситуация находится под контролем оперативного штаба, созданного по инициативе губернатора Виталия Хоценко. В данный момент основные работы ведутся в районе СНТ «Строитель-3». Здесь задействованы тракторы, самосвалы, откачивающие станции и мотопомпы. Уже проложена водоотводная канава протяжённостью более километра, в которую с 10 июня ведётся откачка воды из обводнённых карьеров. Параллельно обустраиваются подходы к платформам пригородных электропоездов «Дачная» и «Рябинка». Особое внимание уделяется обращениям садоводов — в штаб уже поступило около 600 заявок, каждая из которых находится в работе. Омск Онлайн — Подписаться