Как лучше он-лайн или офф-лайн?
Как лучше он-лайн или офф-лайн? С точки зрения результата я в своей практике разницы не вижу. Какие плюсы от каждого вида отмечают клиенты. За офф-лайн: Можно отпроситься с работы раньше и поехать днем на встречу, если клиент в найме. Дополнительное время на дорогу как способ побыть с собой, если человек перегружен контактами. Просто приятно общаться вживую. За он-лайн: Не надо тратить время на дорогу. Можно подключиться из любой точки мира. Спокойнее общаться он-лайн (да, есть и такие, кому это важно). Напомню, что я работаю с очень широким спектром запросов: Все запросы основанные на страхе: тревоги, фобии, навязчивости, панические атаки, страх конфликтов, неуверенность в себе. Все, что основано на гневе: раздражительность, злость, частые ссоры, психосоматические болезни, обида. Некоторые расстройства, основанные на удовольствии: прокрастинация, игромания, расстройство пищевого поведения - булимия (с толстыми короче). Расстройства основанные на боли: псизологические травмы и ПТСР, горе потери близких смерть или развод, расставание, измена, изнасилование, переживание чрезвычайных ситуаций пожары, аварии, травма свидетеля, депрессия. Не работаю с людьми с химическими зависимостями наркомания и алкоголизм, если есть психиатрический диагноз большой психиатрии без наблюдения у психиатра с анорексией Вчера работала и вживую и он-лайн. Для записи на консультацию пишите в личные сообщения @arkhipovaju #психолог #КСТ #психологонлайн