Как же меня бесят эти простые советы о жизни.
Как же меня бесят эти простые советы о жизни. «Твой» или нет - покажет только время и прожитая вместе жизнь. Это касается любых отношений и партнера и друзей и коллег и даже родственников. Да, мама или папа или дети могут оказаться «не нашими» людьми. Это неприятно, больно, обидно, но так бывает. Манипуляция с представлением смерти человека обязательно запустит телесные реакции, как ответ симпатической системы на сильнейший базовый страх смерти . Пульс участится, гормоны изменятся, тревога поднимется, начнется возбуждение, «бежать, бить, замирать? Че делать хозяин?» Как бы скажет тело. Кишечник и желудок спазмируются - кто-то поэтично подумает «бабочки в животе» и решит - мой! А кто-то интерпретирует как страх и решит - «не мой». А это всего лишь реакция на мысль о смерти человека. Потому что если человек реальный и он есть, то исчезнуть он может только умерев, такой уж у нас образ, даже если вы не признаетесь себе в этом. Любой человек реагирует на чужую смерть, даже минимально. А уж когда еще и установка прислушаться и найти какую-то реакцию - таки точно найдете! Прекрасный совет испортить себе жизнь. Коль уж хотите проверить «чуйку» - проверяйте на лотерейных билетах. Только каждый покупайте, вдруг откажется ваш и выиграете миллион! 😉 Юлия Архипова магистр психологии практикующий психолог тренер, emdr и кст специалист