Вы выбираете или вас выбирают?
Вы выбираете или вас выбирают? Любопытную тему обсуждали вчера с клиенткой на консультации. Моя клиентка (взрослая женщина) поняла, что не она выбирала себе людей для отношений, а ее выбирали. Подруги, партнеры – как-то так получалось, что человек начинал проявлять внимание и сближаться, а она соглашалась. Ну и что такого, скажете вы? Это же приятно – когда тебя выбирают! Конечно, приятно. Когда ты чувствуешь себя интересной, ценной для другого человека, он тебе звонит, он что-то предлагает, дарит… 💔 Но трудности начинаются позже, когда этот поток в твою сторону замедляется или прекращается. Начинаешь ждать, когда человек позвонит, нервничать, обижаться. Сложно сказать ему, что что-то не нравится, особенно когда уже накопилось за какое-то время. И вот он звонит – а ты уже в обиде и на нервах, ощущаешь, что он виноват перед тобой. Это выходит в словах, в интонации, и вот уже конфликт. И потом ты думаешь: ну зачем я так сказала, надо было сказать по-другому, надо было не говорить… 💖 Мы с клиенткой говорили о том, что на самом деле проблема кроется и в первом периоде тоже – когда еще «всё хорошо». Когда он (или она, подруга) выбирает тебя и вкладывается, а ты, грубо говоря, на троне. Тебе очень приятно, но ты начинаешь зависеть от человека. А еще моя клиентка сказала фразу: «если бы я выбирала сама, я бы, наверное, и не стала связываться с некоторыми». И это тоже правда. Ты можешь и не выбрать, не хотеть с кем-то сходиться ближе, и это нормально. Но когда ты уже на игле внимания от другого и боишься это потерять – у тебя нет свободы. Да, ты можешь послать человека (обычно это именно так и происходит), но переживать будешь долго и тяжело, ощущая себя жертвой, а его предателем. ❓Друзья, задумывались когда-то о том, ВЫ выбираете или ВАС выбирают? Или бывает и так и так? #вдохновленная_клиентами #beseda_отношения