Позвольте себе выбирать! 💞
Позвольте себе выбирать! 💞 Хорошая новость: вы в любом случае выбираете! Даже если инициатором был другой человек, соглашаясь на отношения с ним, вы тоже выбираете. У вас всегда есть опция отказаться от этих отношений. Даже если он очень навязчив, внимателен, не дает проходу, пишет-звонит постоянно – он не может вас заставить быть его девушкой или дружить. Вы всегда можете более или менее мягко отказать. Давайте не будем брать крайние ситуации, а рассмотрим обычную. 💕 С вами знакомится мужчина, он в целом нормальный, вы тоже свободна, и он начинает писать, звонить, делать знаки внимания. Возможно, она вам не очень нравится, но вы на это идете – и через какое-то время вы уже в отношениях, и уже ждете этого внимания, и расстраиваетесь, если он куда-то девается. Было? ❤️ Или появляется подружка – она активная, она вас куда-то зовет, что-то рассказывает, вы можете сразу понимать, что она не тот человек, с кем хотелось бы прям дружить, но как-то так получается, что уже дружите, втянуты в какие-то совместные штуки, и просто так не порвешь. При том, что вы можете регулярно испытывать раздражение на нее. Было? Ставьте огни, если бывало🔥 🖇 Очень часто человек идет в это от страха одиночества, страха не встретить кого-то лучше. От того, что очень хочется внимания к себе, а человек это дает. От того, что привыкла быть хорошей и не можешь сказать ясное нет. 🖇 И еще есть момент отдачи ответственности. «Это он мне не давал проходу, пришлось выйти замуж». В общем, осознаете вы это или нет – вы тоже выбираете. А если вам трудно делать этот выбор, трудно решаться не идти в отношения, когда не очень хочется, но человек хороший, когда внутри живет страх одиночества или жажда внимания – нам с вами точно есть о чем поговорить😉 #beseda_отношения