«Тишина, это место, где человек встречает себя».
«Тишина, это место, где человек встречает себя». Экхарт Толле. Тишина сегодня пугает многих людей, ведь в тишине невозможно отвлечься от самого себя. Именно поэтому мы включаем телевизор «для фона», не можем выйти из дома без наушников, в информационном поле с телефоном в руках 24/7. Мы настолько привыкли постоянно потреблять информацию, что тишина стала ощущаться как нечто тревожное. В тишине есть риск встретить себя настоящего. Сначала это может быть некомфортно, ведь внутри нас есть усталость, страхи и разговоры с собой. Всё то, что годами перекрывалось делами, соц.сетями, сериалами, чтением новостей, бездумным скроллингом и шумом. Но если не убегать, а остаться в этой тишине чуть дольше, постепенно приходит другое состояние, ясность и спокойствие. Тишина не разрушает человека, она снимает лишнее. В ней становится слышно, что действительно важно и болит, что давно просит внимания и возможно, именно поэтому мы так боимся тишины, ведь встреча с собой требует честности, а честность всегда сложнее, чем очередной шум на фоне.