Наконец-то дописала продолжение своих занимательных историй)))
Наконец-то дописала продолжение своих занимательных историй))) все подобные посты по тегу #истории История #4 часть 1 «Модельный бизнес» Через два дня после знакомства с представителями агентства я уже ехала в непривычном для меня вагоне метро на станцию «Чертановская», где меня ждала моя первая модельная квартира. Модельная квартира - это когда в обычной квартире живут ещё плюс минус пять таких же девочек из регионов. Девочки были разного возраста от 13 до 21 года. Мне было 18, и я вдруг оказалась из «старших». Громкая музыка, разбросанные у двери туфли на шпильках, горы посуды в раковине, косметика на каждом сантиметре, немножко такой вайб американских сериалов 😅 Сейчас я думаю, что модельная квартира – это довольно экзотичное место для нормальной жизни, тогда мне было все ок, главное, меня оставили в Москве. Так начались мои рабочие модельные будни. Подъём, завтрак (наверное, если честно я вообще не помню ЧТО мы ели😅) 40 минут в метро, потом минут 20 пешком от Арбатской на каблуках до офиса агентства. Кстати, каблуки были моей единственной обувью первые 3 года в Москве. План дня такой: – показаться на кастингах в офисе (не пройти, так как в то время всегда искали славянок🌚) – поехать на кастинг в офис к заказчику (дизайнеры, бренды, журналы, агенства ) – не пройти ̶в̶с̶е̶г̶д̶а̶ ̶и̶с̶к̶а̶л̶и̶ ̶с̶л̶а̶в̶я̶н̶о̶к̶ – вечером поработать на встрече гостей (на открытии ресторана/клуба/выставки и тп) за 50$ – ехать ночью домой на Чертановскую на метро, чтобы не тратить деньги на такси 👌🏿 Это был среднестатистический день среднестатистической модели из нулевых. Иногда случались более удачные дни. Пару кастингов ты проходишь, тебя берут на показ, и вот уже какие‑то «первые приличные деньги». И вот ты радостно бежишь в офис за конвертом. Но в один из таких дней что-то пошло не так. – Лена, а почему мне выдали только 50 долларов? Мне кажется, у меня уже 250 лежит. Можно мне всё? Я хотела на сессию домой съездить. – Жаклин, я не знаю. У меня написано только 50. Тебе надо уточнить у директора. Я иду к Маше, директору агентства. – Маша, здесь какая‑то ошибка… Оказывается, я что-то была должна за прошлый месяц за квартиру, и процент посчитала неправильно… Разговор накаляется. – Ну раз ты такая умная освобождай квартиру! Понимаю, что в условиях агентства я всегда буду в жестком финансовом ограничении, сколько бы ни работала. – Да, я съеду прямо сегодня! Конечно же я без понятия, куда именно я так уверенно собралась съезжать 😁Но решение уже принято, и я еду в метро в слезах судорожно пытаясь придумать очередной план «Б». Собираю вещи на Чертановской, выхожу во двор и дрожащей рукой звоню ему… Ну часть 2 конечно же будет 😁 В ленте фото с модельного периода