От подписчика
От подписчика На острове Бревенник с мая 2026 возникла проблема с бездомными собаками. Ранее на ул. СОЛОВЕЦКОЙ существовал приют "Передержка", сейчас он почти заброшен, собаки сами по себе, на самовыгуле, бродят по соседним участкам частного сектора 19л/б в поисках пищи, вытоптали все посадки. Сейчас в стае загуляла собака, собаки агрессивные, лают, кидаются. Хозяйка приюта, которая когда то взяла ответственность за собак, их бросила, не осуществляет надлежащий уход и содержание. Было коллективное обращение в областную прокуратуру, полицию, в отлов, к самой хозяйке, в администрацию Архангельской области, проблема не решена, собак стало ещё больше. Обращаемся к приютам для животных и неравнодушным гражданам для оказания помощи собакам!!!