Смотрю за тем, что происходит на российском фондовом рынке и понимаю, что к нему невозм...
Смотрю за тем, что происходит на российском фондовом рынке и понимаю, что к нему невозможно применить термин "инвестиции".Для долгосрочных инвестиций там подходит 1-2 компании. Сбербанк и какие-нибудь Ленэнерго АП. Ситуация вокруг компании ЮГК — это наглядная инструкция, почему туда не стоит лезть: — Отжали бизнес у основного акционера в пользу государства — Списали долги ЮГК перед этим же акционером — Выставили на аукцион для продажи (никто не пришел) Ну хоть не обанкротили, как это было с Петропавловском. Там еще на очереди Русагро. Тоже скоро можно будет крест ставить на некогда одной из лучших компаний рынка.🫡