Вчера впервые потрогал блокчейн 🔗
Вчера впервые потрогал блокчейн 🔗 Мы привыкли к удобным сайтам, кошелькам, красивым кнопкам, но 99% вообще не имеют понятия, как технически формируются все эти транзакции. Вчера мне пришлось все это удобство отбросить в мусорку и создавать транзакции напрямую через консольную строку. 😁 Пока ребята тестируют Apex Club, я не сижу без дела и приступил к созданию полноценного терминала для торговли на 5 минутных рынках полимаркета. 👉 У меня уже работали 7 ботов, но это было неудобно: приходилось постоянно заходить на кошельки, проверять балансы, забирать руками выигранные ставки, вести статистику в экселе. Масштабировать такое было тяжело. А покупать готовые решения не хочется. 🤷♂️ Поэтому я решил создать полноценный торговый терминал. В целом, ничего супер сложного. Единственный проблемный момент — получение наград, чтобы деньги не замораживались и работали. Бот не может зайти на сайт, подключить кошелек и нажать "забрать прибыль", как мы привыкли. Пришлось учиться формировать полноценные транзакции самостоятельно, которые затем через консоль отправляются в блокчейн. За 3-4 часа со всем справились. Если раньше я мог оставить ботов на 4-5 часов, но затем нужно было идти и проверять баланс, то теперь я могу оставить ботов хоть на месяц. Они все делают сами: запускаются по графику, отключаются по графику, следят за своими балансами, забирают награды. Короче я на финишной прямой по созданию цифровой армии работяг. 😁 Вот такая вот петрушка