Картина рынка, которой придерживаюсь
Картина рынка, которой придерживаюсь $BTC Считаю, что текущая зона поддержки в 59-60 тысяч по битку скоро станет сопротивлением, также как в ноябре-январе цифра в 80к была поддержкой, а стала сопротивлением. Смотрите на текущее падении с 80 до 60. Перед походом вниз, на отметке 72к, биткоин резко отскочил к 74 тысячам и снёс огромное количество шортов одним движением. Позавчера произошло тоже самое. Одной свечой с 61 200 до 64 100 ликвидировало 300 млн баксов шорт-сделок. Суммарно за день смыло 450 млн шортов в тот день. То есть вынесли народ, кто шотил биток на отметке 59-60 на пол миллиарда баксов одним движением за пять минут. В целом, поле для падения расчищено. А ниже 60 тысяч баксов копится огромная ликвидность для движения вниз Сейчас многие говорят, что нужно закладывать квартиры, маму, папу, свата и откупать биток по 55-60к. Таких умников нужно остудить. Глобально я жду финальное падения с моментальным откупом на 10-20%, как это было на падении в октябре и феврале. Сейчас биток, пока, так не откупают. А текущую остановку у 60 тысяч я воспринимаю как заигрывание с "психологической" ценовой отметкой, которое мы видели на февральском падении при 70к за биток.