Ты пьёшь рыбу?
Ты пьёшь рыбу? Казалось бы, вино это просто виноград. Что там может быть животного происхождения? Рассказываю: на этапе осветления (чтобы вино было прозрачным, не мутным) многие производители используют продукты животного происхождения: яичный белок, рыбий клей (желатин из плавательных пузырей рыб), казеин (молочный белок) или сухой альбумин. Эти вещества связывают взвешенные частицы и оседают на дно, делая вино кристально чистым. В самом вине их не остаётся, они выполняют техническую роль и удаляются. Поэтому производители не обязаны указывать это на этикетке. 🍷 Что такое веганское вино? Это вино, при производстве которого на всех этапах не использовались компоненты животного происхождения. Вместо яичного белка и рыбьего клея виноделы используют альтернативы: бентонит (натуральная глина),активированный уголь, гороховый протеин, стерильные фильтры (керамические или кросс-флоу) Вина, на которых написано нефильтрованное тоже считаются веганскими. В них просто не проводят осветление. Как найти веганское вино в магазине? Обратите внимание на эти маркеры: Надписи на этикетке: Vegan Wine, Vegan Friendly, Подходит для веганов Сертификаты: например, европейский V-Level Испанского вегетарианского союза Спрашивайте у продавцов В Виночерпии в Тюмени сегодня для угощения открыт веганский креман. Приходите! Пробуйте и делитесь впечатлениями 🥂 Кстати, веганское вино не уступает обычному по вкусу. Разница только в технологии. Но попробовать стоит! Если согласны, маякните огоньком к посту 🔥