Омичи из Ленинского округа остались без света на 12 часов: когда устранят аварию.
Омичи из Ленинского округа остались без света на 12 часов: когда устранят аварию. Жители Ленинского округа Омска сообщили о длительных перебоях с электроснабжением. Без электричества остались дома на участке от бульвара Победы до площади Серова. По словам местных жителей, в районе уже более 12 часов не работает электричество. В условиях жары они не могут включить технику, и холодильники быстро размораживаются. Жители выражают недовольство и задаются вопросом о том, когда администрация устраняет проблему. Кроме того, отключение электроэнергии на проспекте Карла Маркса привело к остановке работы светофоров, а также к сбоям в трамвайных и троллейбусных линиях. В ответ на обращения граждан в АО «Омскэлектро» сообщили, что 24 июня начался ремонт кабеля напряжением 10 кВ, который обеспечивает электроснабжение трех трансформаторных подстанций Ленинского округа. Ожидаемое время завершения ремонта — 18:00 25 июня 2026 года. Омск Онлайн — Подписаться