Сегодня распустились ромашки, и я вдруг заметила то, что пропускала в суете майских дне...
Сегодня распустились ромашки, и я вдруг заметила то, что пропускала в суете майских дней. То, о чем уже давно нашептывал сад, да только мне некогда было его слушать. Что год этот будет добрым и щедрым. Почём знаю? От того, сколько крупных ягод спрятано под зелёными лапами жимолости, поблескивающей каплями дождя. По тому, как пушиста клубника и сплошь усыпана белыми цветами. Среди густых ветвей сливы то тут, то там мелькают зелёные плоды. Петрушка уже вымахала по колено, а смородина разрослась так, что мешает пройти к дому. Кошусь на нее и усмехаюсь: близко к дорожке мы ее посадили, юные садоводы без опыта, но с большим энтузиазмом. Ромашки шуршат на ветру, виолы покачивают тонкими головками. Розы, хоть и подмерзли зимой, а лихо пошли от корня и на многих уже заметны бутоны. Богатый год, плодовитый, радостно наблюдать его щедрые дары. Никогда мне не понять, отчего кому-то деньги важнее мирного неба. Столько счастья жить, столько красоты вокруг, столько простора для созидания и творчества! Живи, любуйся да радуйся! С Троицей, друзья! 🌿 Пусть в вашем доме всегда живут мир и любовь! ❤️