Давайте представим ситуацию. Какой-нибудь извращенец изнасиловал или убил ребёнка. Его ...
Давайте представим ситуацию. Какой-нибудь извращенец изнасиловал или убил ребёнка. Его срочно нужно арестовать и судить. Так ведь? А соседи такие говорят: - ну он всю жизнь здесь жил, никого не убивал - да он со мной каждый день здоровался, хороший был, я его гладил - а почему он меня никогда не убивал, можете мне ответить на вопрос!!!!??? - а вы полную картину описали? может ребенок быстро бегал, громко кричал, и вообще спровоцировал, потому что сосед наш добрый и хороших людей не трогает, только плохих Звучит бредом, да? Детей в парке регулярно грызут собаки, а невменяемая зоошиза готова во всем обвинять детей, только лишь бы исказить банальный факт, что собака это животное и может напасть просто так, потому что ей там что-то там показалось. Не предскажешь поведение собаки. Не должно быть на улицах бездомных собак. Свои аргументы про наказания людей за выброшенных собак себе оставьте. Идите и наказывайте и привлекайте, я вас всецело в этом поддерживаю. Но безопасность человека в приоритете (для адекватных людей, разумеется).