🌹Опрыскивание сывороткой с нашатырём принесло свои плоды: тля отвалилась, и даже белок...
🌹Опрыскивание сывороткой с нашатырём принесло свои плоды: тля отвалилась, и даже белокрылка, бесчинствующая с нижней стороны листьев, присохла намертво. 🌹У растений передышка. И у меня вместе с ними! 🌹На всякий случай: 1 литр молочной сыворотки, 2 ст. л. нашатыря, 10 литров воды. 🌹Сыворотку развести в литре воды, добавить нашатырь, всё перемешать, дать постоять минут 10, долить до 10 литров. 🌹Можно опрыскивать и даже промывать пальцами от тли. Перчатки, маска и прочие СИЗ не нужны. 🌹Опрыскивание можно проводить хоть каждый день. Оно не вредит растениям и безопасно для нас. Единственное, ягоды перед едой нужно будет помыть.