👽Опишу вам новый (для меня) вид мошенничества, с которым я столкнулась прямо сейчас.
👽Опишу вам новый (для меня) вид мошенничества, с которым я столкнулась прямо сейчас. В Максе. 👽Приходит сообщение из «группы» с логотипом нашей ЦРБ. Всё невинно: вопрос простой и не вызывающий подозрений. Планирую ли я продолжать пользоваться услугами нашей больнички? Если планирую, так и написать «планирую». Если нет - «открепить», ну, или что-то в этом роде. 👽Без задней мысли пишу «планирую». Нет, ну а что такого. 👽Следом приходят два сообщения с интервалом где-то в час. Просто я долго не заходила, вот второе и добавилось. 👽В первом сообщении сказано, сто если я планирую «начать продолжить пользоваться услугами», ага, прямо так. То мне надо перейти в почту, там письмо, что-то открыть, подтвердить и так далее. 👽В следующем письме - заботушка: всё ли я поняла правильно, и если поняла, то почему не бегу, роняя тапки, вручать им ключи от квартиры, где деньги лежат? 👽А потому, милые дружки, что, если мне надо будет, я до своей ЦРБшки ножками дотопаю. И никто меня открепить по какому-то месседжу не вправе! Шлю его в пешее путешествие. Вот, прямо, не вуалируя адрес. И кидаю жалобу на мошенничество. Сразу пропал и канал, и письмо в почте (я проверила). 👽Пожалуйста! Не переходите не по каким ссылкам. Не торопитесь. А если переживаете, позвоните в справочную. Будьте бдительны!