Вот выделили 43,5 млрд рублей из госбюджета на развитие сервисов VK. И в один день все ...
Вот выделили 43,5 млрд рублей из госбюджета на развитие сервисов VK. И в один день все эти сервисы были удалены из App Store. И в чём суверенитет? Вот 10 лет пишутся законы под крипту, сейчас готовятся выдавать лицензии для бирж и обменников. Люди загонят миллиарды рублей на счета в эти обменники и биржи, и SEC заморозит все активы, связанные с Россией. Мозги вроде есть у людей, делают сложные технологические вещи, а о простых рисках подумать не могут. Не отдаст США ни процента рынка, которым они владеют. Будь то ИИ, видеохостинг, соцсети, нефть или священный доллар. Если хотите отжать кусочек, готовьтесь к бою. Честная конкуренция есть только в книжках про демократию, написанных в монархическом государстве.