По работе я много езжу и много общаюсь, поэтому мои контакты оказываются в самых непред...
По работе я много езжу и много общаюсь, поэтому мои контакты оказываются в самых непредсказуемых местах. И из этих мест иногда приходят разные предложения. Однажды, например, мне звонит приятная женщина. Говорит, вы как-то останавливались в десятизвездочном отеле нашего партнера, поэтому мы взяли на себя смелость сделать вам особенное предложение. Усадьбу. Спасибо, говорю, конечно, но я не большой любитель отдыхать в усадьбах. Зачем отдыхать, говорит женщина, жить! Наше особенное предложение — это городская усадьба, мы как раз сейчас ее реконструируем. Личный парк в центре Москвы. И, кстати, мгновенный выезд на Садовое. Вы, говорю, мне предлагаете усадьбу в аренду? Нет, говорит женщина, к чему эти полумеры, я предлагаю вам ее в собственность. То есть ситуация такова, что меня считают человеком, способным купить усадьбу. И можно, конечно, прервать этот разговор словами «женщина, вы мне мешаете писать отзыв за сто баллов на озоне», но уже почему-то жаль не оправдать это высокое доверие. Расскажите, говорю, об усадьбе подробнее. На территории, начинает женщина, три особняка. Я говорю: – Три! Вот три мне не подходят. У нас в общем-то небольшая семья. Два особняка еще туда-сюда. Но три — нет, три много. — А если два особняка? — спрашивает женщина, настроенная на компромисс. — Вообще-то мы хотели бы продать все три особняка одному хозяину, но возможен вариант раздельной продажи. Хотя не знаю, насколько для вас комфортно, если в третьем особняке будет жить другая семья. — Абсолютно некомфортно, — говорю. — Моя семья с трудом переносит, когда какие-то чужие рожи торчат из особняка напротив. — Вот я и говорю, — размышляет вслух женщина, — что лучше купить целиком усадьбу, а там вы уже придумаете, как этот третий особняк использовать, правильно? Я говорю: — Хорошо. Хорошо! Я буду обсуждать с семьей. Не думаю, что они одобрят. Мы сейчас не в том положении, чтобы покупать лишний особняк. Придется выводить деньги из бизнеса. Из нефти, из газа, из этой нашей золотодобычи. Перезвоню, как определимся. Чудесно мы с женщиной на этом расстались, пожелав друг другу хорошего дня, доброго здоровья и приятного аппетита. А на днях вижу новость, что реконструкция этой самой усадьбы завершена. Фонтан, особняки, парк — все при ней. Заезжай и живи. И цена. Товарищи, сейчас вы читаете человека, которому предлагали купить усадьбу за — внимание — 9 млрд рублей. И это без стоимости отделки! Ну ладно бы уже с ней. Но ведь без. Не знаю, не знаю. Все-таки дороговато. Наверное, не возьму.